8 февраля 2018

В актовом зале исторического факультета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. На нем были подведены итоги научной деятельности за 2017 г. С докладом о формировании традиций научной деятельности в Тверском учительском/педагогическом институте выступила заведующая кафедрой Социально-культурного сервиса О.К. Ермишкина. Она отметила, что в 20-х гг. XX в. в институте сформировались следующие традиции: сотрудничество с ведущими учеными, широкое взаимодействие с ученым миром России и зарубежья, консолидация вокруг себя научных сил региона, организация научных экспедиций, практикоориентированный подход с учетом потребностей региона, организация научных конференций, издание периодического журнала «Известия Тверского пединститута», популяризация научных знаний, наличие научной библиотеки. Это позволило стать Тверскому педагогическому институту центром научной жизни в регионе и доминантой в культурно-историческом ландшафте Твери. За активную научно-исследовательскую работу О.К. Ермишкина была награждена Благодарностью ректора ТвГУ.