Лучше всех!

28 октября 2018

26-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся общенациональный финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир – 2018». В этом году на участие в конкурсе было подано 2296 работ из 63 регионов страны. В общенациональном финале состязалось 317 работ из 41 региона страны: около 190 компаний и индивидуальных мастеров. Постоянными участниками конкурса являются ООО «Гжель – Художественные мастерские», АО «ХОХЛОМСКАЯ РОСПИСЬ», ООО «Златоустовская оружейная фабрика», ОАО «Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна», ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», ОАО «Торжокские золотошвеи», Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» и др.

Наряду с лидерами отечественного сувенирного производства к участию в финальных мероприятиях была приглашена кафедра социально-культурного сервиса ТвГУ. Делегация в составе преподавателей кафедры социально-культурного сервиса О.К. Ермишкиной, А.В. Винника, Д.Н. Воробьева и студентов 2 курса магистратуры по направлению «История» («История, теория и практика гостеприимства») представляла сувениры, изготовленные студентами направления «Сервис» в Сувенирной мастерской. По оценке экспертного жюри наивысшую оценку Гран-при в номинации «Сувенир-игрушка» категории эконом-класс получила Кукла Коза.

Такое признание профессиональным сообществом в очередной раз свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовки студентов в области рекламно-сувенирного обеспечения социально-культурных мероприятий и перспективности производимых сувенирных работ для развития региональной туриндустрии.