Туристский волонтер Верхневолжья

31 марта 2019

С 9 по 14 марта 2019 г. Тверская область принимала участие в крупных туристических выставках Интурмаркет и MITT в Москве. Студенты 1 курса Васильева Яна, Жукова Анна и Сеничева Виктория приняли участие в работе команды волонтеров «Туристский волонтер Верхневолжья». Подготовка и обучение волонтеров осуществляется на базе Министерства туризма Тверской области с января 2019 г.

Студенты-волонтеры встречали посетителей выставок, информировали о тематике стенда Тверской области, раздавали рекламно-информационные материалы, отвечали на вопросы посетителей о туристском потенциале Тверского региона.

Студенты 1 курса направления Сервис поделились своими впечатлениями о работе на выставках. Васильева Яна и Жукова Анна работали в команде волонтеров на выставке «Интурмаркет 2019», Сеничева Виктория – на «MITT 2019».

Сеничева Виктория: «Впервые мне удалось посетить мероприятие такого высокого уровня в качестве помощника организаторов. Благодаря выставке я получила возможность освоить навыки, которые пригодятся в моей дальнейшей профессии. Например, навыки коммуникации, корректного поведения в команде, быстрого поиска информации, ориентации в большом пространстве».

Жукова Анна: «Мне очень понравилось работать на выставке. Стенды Тверской области были красочно оформлены, и к нашему стенду «Государева дорога» подходило много посетителей, задавали вопросы, делали памятные фото. На выставке я получила действительно много нового опыта и знаний, которые пригодятся мне в моей профессиональной деятельности, например, навыки стрессоустойчивости, коммуникации».

Васильева Яна: «Я получила массу положительных впечатлений от работы на выставке. В наши обязанности входило приветствие гостей выставки, помощь в раздаче буклетов, брошюр, в проведении лотереи. Было очень интересно. Мы получили возможность освоить новые навыки на выставке. Самым главным можно отметить навык коммуникации, т.к. мы общались с гостями выставки, отвечали на вопросы. Также мы научились ответственно относиться к работе».

Для самих студентов работа на выставках в качестве волонтеров – это хорошая возможность набраться опыта, ощутить возможности и перспективы своей будущей профессии.