Селигерские рюхи

2020-10-01

30 октября по инициативе депутата Законодательного собрания Тверской области, Президента Ассоциации туризма Тверской области И.В. Шереметкер в Администрации г.Осташков состоялся «круглый стол», посвященный традиционной народной игре «Селигерские рюхи». В его работе приняли участие представители администраций Осташковского, Пеновского, Селижаровского районов, команды игроков г.Осташков, представители Министерства туризма Тверской области, студенты и сотрудники кафедры социально-культурного сервиса ТвГУ. На совещании прозвучала информация об особенностях игры, возможности взаимодействия различных участников проекта по популяризации и продвижению уникального регионального бренда. После интересного обсуждения состоялся мастер-класс от ведущих игроков на набережной озера Селигер. В проекте большая роль отводится студенческим инициативам. Ждем оригинальных идей и предложений!