Студенты 3 курса приняли участие в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

24 сентября 2022

Студенты 3 курса направления "Сервис" Ангелина Сидорова и Екатерина Свицкая приняли участие в очном этапе первой Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (http://smenainclusion.tilda.ws/) (https://vk.com/rumc.sfedu), которая проходила 19-23 сентября в г. Пятигорск.

Студенческая смена по инклюзивному образованию и инклюзивному туризму была инициирована Советом по делам инвалидов при Министерстве высшего образования и науки РФ и проходила на базе Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов.
Цель Смены - подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.
В работе Смены приняли участие больше сотни студентов из 62 вузов страны, а также руководители и сотрудники Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ.
Участники прошли насыщенную образовательную программу от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству, посетили экскурсии по Пятигорску и Кисловодску.
По итогам Смены все участники получили сертификаты «Волонтеров-наставников».