Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра социально-культурного сервиса

×
О кафедре Новости Наука Учеба Конференции Практики Документы Галерея Абитуриенту
О кафедреО кафедреСотрудникиПубликацииРаботодателиВыпускники
О кафедре
Сотрудники
ПубликацииНаучные публикацииУчебные материалыМатериалы конференцийРаботы студентовЭлектронные ресурсы
Работодатели
Выпускники
НаукаПроектная деятельностьКонкурсы профессионального мастерстваТерритория туристских инновацийМатериалы выступлений
Проектная деятельность
Конкурсы профессионального мастерства
Территория туристских инновацийПоложение о клубе Список членов клубаСтуденческие проекты
Материалы выступлений
КонференцииОрганизованные кафедройС участием сотрудников
Организованные кафедрой
С участием сотрудников
ДокументыНаграды кафедры
Награды кафедры
ГалереяКонференцииКонкурсы профессионального мастерстваИнновационные проекты
КонференцииАктуальные проблемы развития современной сферы гостеприимстваСовременные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимстваЧемпионат мира по футболу - 2018 в контексте развития сферы гостеприимства в России
Конкурсы профессионального мастерстваКонкурс экскурсоводов - 2007Конкурс экскурсоводов - 2009Сувенирная ярмаркаСервировка столаНовогодний интерьерКоллекции и коллекционерыБабушкин рецептМорозоff – battleВ ретро стиле
Инновационные проектыМастер-класс по музееведениюОлимпийский урок 2014Шахматный турнир

Новости

Прошагай Тверь!

Прошагай Тверь!

3 февраля 2020

Кафедра социально-культурного сервиса приняла участие в подготовке и проведении всероссийского проекта «Прошагай город» в Твери. Проект «Прошагай город» был запущен в феврале 2019 г. по инициативе Фонда развития моногородов, ВЭБ.РФ и Российского экспортного центра совместно с компанией Google. Целью проекта является содействие развитию внутреннего и въездного туризма, повышение информированности о туристическом потенциале российских городов путем нанесения на геоинформационные сервисы (онлайн-карты) полезной информации об объектах туристической и социальной инфраструктуры, вовлечение молодежи и активных городских сообществ в реализацию совместных проектов.

В Твери всероссийская акция «Прошагай город» прошла 29 января. В реализации проекта приняли участие кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета и Тверской колледж сервиса и туризма. Студентами кафедры социально-культурного сервиса был разработан экскурсионный маршрут (с элементами анимационной программы) «ЗаGOOGLи Тверь» по объектам «молодежного притяжения». Молодежный маршрут пролегал по улице Трехсвятская -  площадь Ленина – набережная Степана Разина – набережная Михаила Тверского. Экскурсоводом маршрута выступил старший преподаватель Цыганова Ангелина Валерьевна. К увлекательной и интересной экскурсии присоединились и жители Твери. В ходе экскурсии студенты забежали за сладостями в бакалейную лавку купца Пирогова, поиграли в подвижные игры во дворике университета с «максимовками», заказали учебники в типографии Прянишникова, прикупили сувениры на «Тверском Арбате», сделали селфи на память в фотоателье Тачалова и даже спели веселые частушки на набережной.  

Участники маршрута «ЗаGOOGLи Тверь» занесли на карту Google 14 новых туристических объектов Твери.

Завершилось мероприятие у Тверского императорского дворца, где все участники масштабной акции провели флэшмоб под песню «Твери не миновать». По окончании мероприятия были вручены благодарности от главы города Твери А.В. Огонькова и сладкие подарки от Мармеладной сказки.