Откуда есть пошла земля русская?

2018-07-07

6 июля в рамках учебной практики состоялась экскурсионная поездка для студентов 1-2 курсов направления Сервис в Великий Новгород. Студентам была проведена обзорная экскурсия по территории Новгородского Кремля. В ходе экскурсии студенты познакомились с историей Новгородского Кремля – одного из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России, осмотрели памятник Тысячелетию России, узнали его историю и значение каждой фигуры в композиции памятника, посетили Софийский собор, Музей изобразительных искусств.

Также студенты посетили Торговую сторону, где осмотрели комплекс новгородских церквей и храмов – церковь Спаса Преображения на Ильине улице, где сохранились фрески Феофана Грека, церковь Параскевы Пятницы, церковь Георгия на Торгу, Знаменский собор.