Отдых - 2018

14 сентября 2018

13 сентября преподаватели и студенты 1-3 курсов направления «Сервис» посетили 24-ю Московскую международную туристскую выставку-форум «Отдых-2018». Мероприятие, которое стало уже традиционным, проводилось при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского Союза Туриндустрии.

На площади 3 выставочных залов павильона ЦВК «Экспоцентр» собрались лучшие представители туристического бизнеса России и всего мира. Специалисты туристической индустрии представляли предложения отрасли - отелей, гостиниц, курортов, перевозчиков, курортных комплексов, национальных и региональных туристических организаций на новый туристический сезон. На выставке были представлены тематические разделы: зимний туризм, летний туризм, экскурсии, бизнес-туры и деловые поездки, детский отдых, обучение за рубежом, круизы, приключенческий туризм, гостиничный сервис, музейный сервис, транспортные услуги и др.

Из российских регионов ярко были представлены Тверская обл., Московская обл., Тульская обл., Нижний Новгород, Краснодарский край, Крым. Из зарубежных стран активнее всего были представлены Китай, Япония, Доминикана, Индонезия, Куба.

Для студентов поездка на выставку была организована в рамках изучения дисциплин «Введение в профессию», «Профессиональная этика и этикет», «Сервисная деятельность», «Проектные технологии», «Менеджмент в сервисе», а также для подготовки к учебным и производственным практикам. Студенты имели возможность осмотреть залы выставки, стенды регионов России и зарубежья, поучаствовать в мастер-классах, а также собрать необходимые информационные материалы для выполнения учебных заданий.