Студенты 3 курса направления Сервис побывали в городе на Неве: наши впечатления

21 апреля 2023

СТУДЕНТЫ 3 КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ СЕРВИС ПОБЫВАЛИ В ГОРОДЕ НА НЕВЕ
Наши впечатления о поездке в Санкт-Петербург

Студенты 3 курса направления Сервис

C 10 по 13 апреля мы ездили в учебно-ознакомительную поездку в Санкт – Петербург. Наша задача состояла в знакомстве с различными видами социально-культурного сервиса: музейного, экскурсионного, гостиничного, выставочного, информационного, сувенирного, ресторанного, транспортного. Наша поездка в Санкт-Петербург выдалась очень насыщенной! С преподавателями мы смогли посетить музей Фаберже, музей им. Штиглица, Эрмитаж, Русский музей в Михайловском дворце, совершили также обзорную экскурсию по центру Питере, где увидела Аничков мост, Казанский кафедральный собор, Исаакиевский собор, Храм Воскресения Христова -  «Спас на крови», оживленный Невский проспект. Самостоятельно мы посетили Юсуповский дворец, Гранд макет Россия, “Пушкинский дом”, Российский этнографический музей, различные сады и парки, Финский залив, сходили в театр. Хочется добавить, что в Санкт-Петербурге отличная инфраструктура, что позволило нам беспрепятственно снять отели и хостелы, передвигаться по городу и обедать. Мы надеемся, что вернемся туда снова!

Бельтюкова Ева

Наша в поездка в Санкт-Петербург вызвала у меня бурю положительных эмоций, начиная от отеля и заканчивая достопримечательностями и музеями. Санкт-Петербург – прекрасный город, в который хочется каждый раз возвращаться за новыми культурными и гастрономическими впечатлениями. Бурю эмоций я испытала от музея Фаберже, от масштабов Эрмитажа и, конечно, от Финского залива и парков.

Таланова Анна

В Санкт-Петербурге я была впервые и не будет преувеличением сказать, что этот город меня покорил! Красивые фасады на каждом шагу, прекрасные музеи с впечатляющими коллекциями, кафе с вкусной едой и конечно, нам повезло с погодой. Почти все время нашего пребывания было солнечно. Я рада, что у меня наконец появилась возможность посетить этот город. Думаю, что когда-нибудь я сделаю это вновь!

Сидорова Ангелина

Поездка прошла отлично и с большим количеством впечатлений. Я лично посетила выставку в Манеже "Первая позиция. Русский балет", две экскурсии и иммерсивную выставку "Любовь к трем апельсинам". Каждую поездку в Санкт-Петербург нахожу для себя что-то новое.

Румянцева Екатерина (слева)

Город встретил хорошей погодой и позволил насладиться архитектурой и атмосферой города. Неделя прошла незабываемо в компании приятных людей!

Свицкая Екатерина

Поездка в Санкт-Петербург выдалась очень насыщенной и продуктивной. За четыре дня мы прошли около 45 км. Гуляя по городу, мы увидели главные достопримечательности: Казанский собор, Исаакиевский собор, крейсер Аврора, Петропавловскую крепость, Медного всадника и многие другие. Помимо мест, которые мы посещали с группой, нам удалось побывать в Российским этнографическом музее и в Корпусе Бенуа (Русский музей).

Матюлина Анастасия

Поездка с друзьями в другой город — это всегда очень интересно и захватывающе! Поездка в Питер стала отличной возможностью провести время вместе и насладиться новыми впечатлениями, исследовать новые места, попробовать интересные блюда и узнать больше о других городах и культурах. Приятным бонусом стало наше сближение и улучшение атмосферы в коллективе. Все это время меня не покидало ощущение «один за всех и все за одного!»

Шмагина Анастасия

В поездке в Санкт-Петербург, я познакомилась с его культурой, традициями и историей. Я люблю гулять по улицам и наслаждаться красивой архитектурой, посещать музеи и галереи. Это всегда интересное и увлекательное приключение, которое оставляет много положительных эмоций и воспоминаний. Новые места всегда вызывают у меня интерес и любопытство, я люблю изучать их и находить что-то новое и удивительное.

Горюнова Мария

Во время практики мы посетили Санкт‑Петербург - один из интереснейших городов нашей страны, который хранит в себе множество музеев и памятников, мест для культурного проведения досуга и рекреации. Этот город я посещаю не в первый раз, но именно сейчас он открылся для меня с новой стороны. Благодаря друзьям и преподавателям я не только узнала новую информацию о городе и его истории, но и о популярных туристских местах. Также благодаря поездке мы получили кучу эмоций и теплых воспоминаний, которые останутся в памяти на долгие годы.

Дубровская Анна

Поездка в Санкт-Петербург оставила после себя кучу положительных эмоций. Я осталась в полном восторге от города, музеев, достопримечательностей. Тут прекрасная инфраструктура, еда, добрые люди, от которых я заряжалась хорошим настроением. Больше всего мне запомнились прогулки по городу и музей им. Штиглица.