Осваиваем молодежное инициативное бюджетирование

17 мая 2024

17 мая студенты 1 и 2 курсов направления Сервис приняли участие в проектном семинаре по молодежному инициативному бюджетированию. В мероприятии также участвовали студенты Тверского государственного медицинского университета и курсанты Военной академии ВКО имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Организаторами и  партнерами семинара выступили Ю.В. Саранова (депутат Государственной Думы от Тверской области), АНО «МЫВМЕСТЕ», Министерство финансов Тверской области, Министерство Молодежной политики Тверской области,  «Движение Первых», Общероссийское движение детей и молодежи АНО «Тверской Вектор».

Цели семинара – содействие формированию гражданской компетентности и активной позиции молодежи; повышение осведомленности молодежи о принципах бюджетирования и финансовом планировании; поиск и поддержка инициатив молодежи в сфере финансов и бюджетирования.

Участникам семинара предстояло разработать молодежные проекты, направленные на развитие и ремонт общественных пространств, приобретение малых архитектурных форм и иных элементов благоустройства, проведение культурно-массовых, общественно и социально значимых мероприятий на территории Твери.

По итогам командной работы было представлено семь проектов – «Молодежная тропа» (проект 1 курса, направление Сервис), «Новый пляж» (проект 1 курса Сервис), «Тут был Тверской кремль» (проект 2 курса, направление Сервис), «Выбери нужную дверь», «Тверской карьер», «Солнце Твери», «Летний парк отдыха «Тьмака» (проект 2 курса, направление Сервис).

Уже в июле 2024 года студентам предстоит защита собственных проектов перед комиссией Администрации города Твери. В случае успешной защиты победители получат финансирование на реализацию своего проекта.

Пожелаем удачи нашим студентам!