Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра социально-культурного сервиса

×
О кафедре Новости Наука Учеба Конференции Практики Документы Галерея Абитуриенту
О кафедреО кафедреСотрудникиПубликацииРаботодателиВыпускники
О кафедре
Сотрудники
ПубликацииНаучные публикацииУчебные материалыМатериалы конференцийРаботы студентовЭлектронные ресурсы
Работодатели
Выпускники
НаукаПроектная деятельностьКонкурсы профессионального мастерстваТерритория туристских инновацийМатериалы выступлений
Проектная деятельность
Конкурсы профессионального мастерства
Территория туристских инновацийПоложение о клубе Список членов клубаСтуденческие проекты
Материалы выступлений
КонференцииОрганизованные кафедройС участием сотрудников
Организованные кафедрой
С участием сотрудников
ДокументыНаграды кафедры
Награды кафедры
ГалереяКонференцииКонкурсы профессионального мастерстваИнновационные проекты
КонференцииАктуальные проблемы развития современной сферы гостеприимстваСовременные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимстваЧемпионат мира по футболу - 2018 в контексте развития сферы гостеприимства в России
Конкурсы профессионального мастерстваКонкурс экскурсоводов - 2007Конкурс экскурсоводов - 2009Сувенирная ярмаркаСервировка столаНовогодний интерьерКоллекции и коллекционерыБабушкин рецептМорозоff – battleВ ретро стиле
Инновационные проектыМастер-класс по музееведениюОлимпийский урок 2014Шахматный турнир

Новости

II Всероссийский конкурс в области событийного туризма и III Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russ...

II Всероссийский конкурс в области событийного туризма и III Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russ...

18 мая 2014

С 15 по 17 мая 2014 года студенты исторического факультета специальности СКСТ и направления Сервис приняли участие во II Всероссийском конкурсе в области событийного туризма и III Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian open event Expo», которые проходили в Выставочном центре «Гостиный двор» г. Москвы. Организаторами конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».

Конкурс проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, придания ему большей государственной значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

Конкурсная программа состояла из 13 номинаций. На выставке были представлены 54 субъекта Российской Федерации, 122 муниципальных образования и Республика Беларусь. Мероприятия Ярмарки посетило более 35 тысяч человек.

После проведения заочного тура, к выступлению на Ярмарке были допущены 153 проекта. В их числе был проект «Межрегиональный фестиваль тверского козла», с которым и защищали честь университета, города и края студенты и преподаватели кафедры социально-культурного сервиса исторического факультета ТвГУ. Стоит отметить, что в номинации «Культура» вместе с проектом Межрегионального фестиваля Тверского козла участвовали еще 40 различных проектов.

Студентами и преподавателями были придуманы и разработаны мастер-классы для работы на стенде в дни проведения Ярмарки, информационные материалы, рекламные листовки и буклеты, подготовлена мультимедийная презентация проекта.

Защищали проект на сцене сами студенты с ярким и красочным номером, повествующем о тверском козле и о самом фестивале. Стоит отметить, что их выступление и творческий подход не остались незамеченными. Проект проведения Межрегионального фестиваля тверского козла получил лестные отзывы от компетентного жюри, а также был отмечен Дипломом II Всероссийского конкурса в области событийного туризма за инновационный подход к развитию событийного туризма в регионе в номинации «Культура».

Студенты и преподаватели исторического факультета выражают искреннюю благодарность за помощь при подготовке презентации проекта директору «Музея козла в Твери» В.И. Лавренову, руководителю ансамбля «Славяночка» С.Н. Лебедевой и директору ДК «Труженик» Максатихинского района Ж.В. Михайловой.

Проектная деятельность, которой занимаются студенты исторического факультета, даёт видимые и ощутимые плоды. Лучшим подтверждением этого является уверенное выступление на мероприятиях Всероссийского масштаба.