Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра социально-культурного сервиса

×
О кафедре Новости Наука Учеба Конференции Практики Документы Галерея Абитуриенту
О кафедреО кафедреСотрудникиПубликацииРаботодателиВыпускники
О кафедре
Сотрудники
ПубликацииНаучные публикацииУчебные материалыМатериалы конференцийРаботы студентовЭлектронные ресурсы
Работодатели
Выпускники
НаукаПроектная деятельностьКонкурсы профессионального мастерстваТерритория туристских инновацийМатериалы выступлений
Проектная деятельность
Конкурсы профессионального мастерства
Территория туристских инновацийПоложение о клубе Список членов клубаСтуденческие проекты
Материалы выступлений
КонференцииОрганизованные кафедройС участием сотрудников
Организованные кафедрой
С участием сотрудников
ДокументыНаграды кафедры
Награды кафедры
ГалереяКонференцииКонкурсы профессионального мастерстваИнновационные проекты
КонференцииАктуальные проблемы развития современной сферы гостеприимстваСовременные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимстваЧемпионат мира по футболу - 2018 в контексте развития сферы гостеприимства в России
Конкурсы профессионального мастерстваКонкурс экскурсоводов - 2007Конкурс экскурсоводов - 2009Сувенирная ярмаркаСервировка столаНовогодний интерьерКоллекции и коллекционерыБабушкин рецептМорозоff – battleВ ретро стиле
Инновационные проектыМастер-класс по музееведениюОлимпийский урок 2014Шахматный турнир

Новости

Снова первые!

Снова первые!

2 сентября 2020

1 сентября 2020 года прошло торжественное открытие Студенческого туристского информационного центра, расположенного в арт-буфете ТвГУ «Кафедра». Данный проект разработан и реализован Министерством туризма Тверской области и Тверским государственным университетом, подписавшими соглашение о сотрудничестве.

Первый в нашем регионе СТИЦ создан для продвижения туристских ресурсов Тверской области среди молодежи, сотрудников и гостей университета. Его работа направлена на популяризацию и развитие внутреннего туризма, информирование посетителей о туристической инфраструктуре региона, разработку цикла аудио-экскурсий, волонтерское сопровождение гостей университета по местам туристского притяжения Тверской области.

Участниками воплощения данной инициативы стали Министерство туризма Тверской области, кафедра социально-культурного сервиса ТвГУ, выпускники программы «Туристский волонтер Верхневолжья» и студенты нашего вуза.

Студенческий туристский информационный центр ТвГУ состоит из нескольких зон. В информационной представлены буклеты с туристическими объектами и флаеры с адресами интернет-ресурсов о туризме в Тверской области, а также телевизионная панель с роликами о развитии туризма. В выставочной зоне размещены стенды с актуальными событиями тверского региона и стол буккроссинга с туристской литературой. В контактной зоне можно ознакомиться с меню аудиоэкскурсий, разработанных студентами направления «Сервис», и записаться на прогулку по центру Твери с экскурсоводом-волонтером. Еще одна зона создана для знакомства с местными брендами: здесь находится авторская сувенирная продукция студентов ТвГУ и буклеты о лучших блюдах и рецептах региона.

Презентовали СТИЦ студентки исторического факультета ТвГУ, координаторы проекта Екатерина Климчук и Анастасия Чернак.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась и.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская: «В славную книгу 150-летней истории Тверского государственного университета золотыми буквами вписывается новая страница. Мне хочется от имени университета поблагодарить наш Тверской регион, Министра туризма В.В. Перова, Губернатора Тверской области И.М. Руденю за внимание к нашему университету».

Министр туризма Тверской области В.В. Перов рассказал о перспективах проекта: «Я считаю, что студенческий ТИЦ заряжен на успех. Мы со своей стороны будем всячески помогать, в чем-то координировать, в чем-то советоваться». Также он отметил качественную сувенирную продукцию, представленную в СТИЦ, и его удобное расположение. А в заключение прочитал первокурсникам лекцию о деятельности Министерства туризма Тверской области и подарил новоиспеченным студентам направления «Сервис и туризм» календарь событий от туристического портала «Welcome Tver».