20 лет – это, конечно, не 150, но тоже юбилей

2020-11-17

В архиве Управления по связям с общественностью ТвГУ были обнаружены фотографии с уникального мероприятия, состоявшегося 17 ноября 2000 года и приуроченного к Международному дню студентов. Этот праздник и сейчас-то в нашем университете широко не отмечается, тем более вызывает изумление масштаб мероприятия 2000 года. Это был, вероятно, первый Кубок ТвГУ по интеллектуальным играм, который стал впоследствии ежегодным. Играли в популярный тогда «Брейн-ринг». Игра сопровождалась развлекательной программой от студентов и преподавателей разных факультетов (удалось узнать представителей истфака, филфака и ФУСа). Судя по фотографиям, также была проведена игра «Любовь с первого взгляда». Мероприятие проходило в актовом зале ректората и на нём присутствовали начальник департамента образования администрации Тверской области Е.М. Муравьев, ректор ТвГУ А.Н. Кудинов, проректор по воспитательной и социальной работе А.Г. Мухометзянов и другие официальные лица. Среди участников замечены и нынешние преподаватели исторического факультета – доцент кафедры архивоведения, историографии и документоведения К.М. Свирин (тогда студент 4 курса и участник команды) и доцент кафедры социально-культурного сервиса Д.Н. Воробьев (тогда студент 1 курса и участник развлекательной части).