Кафедра социально-культурного сервиса стала призером Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

2021-03-06

3-5 марта в Уфе состоялся общенациональный финал VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Авторы изделий приехали из 34 регионов России и представили в финале конкурса 420 сувениров.

В 2020 году на конкурс было заявлено 3686 изделий из 65 регионов страны. По итогам проведения нескольких окружных этапов и региональных конкурсов, которые состоялись в Смоленске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кузбассе и Уфе, были отобраны сильнейшие работы для финальных испытаний. Членами экспертного совета стали  ведущие представители туристкой и креативной индустрии.

Кафедра социально-культурного сервиса третий год представляет для профессиональной оценки сувенирные изделия, выполненные в Сувенирной мастерской ТвГУ. По оценке экспертного жюри 1 место в номинации «Идея туристического сувенира» высокой ценовой категории получил детский конструктор-путеводитель по Твери, 2 место в номинации «Сувенир музея»  категории  эконом-класс – Набор для шитья куклы «Тверская коза».