2021-03-05

4 марта в помещении Тверской областной универсальной библиотеки имени А.М. Горького было организовано занятие для студентов 2 курса по дисциплине «Методика проведения экскурсии» (преподаватель А.В. Цыганова). В рамках дисциплины студенты разрабатывают экскурсии для участия в конкурсе экскурсионных маршрутов «Открой любимую Россию». Конкурс проводит кафедра туризма, сервиса и гостеприимства Института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург). В библиотеке студенты отрабатывали навыки работы с информационными материалами, составляли маршруты экскурсий, отбирали объекты рассказа и показа, осуществляли поиск информации для составления контрольных текстов экскурсий. Консультативную помощь в разработке маршрутов экскурсий оказала руководитель делового информационного центра библиотеки имени А.М. Горького Соколова Людмила Николаевна.