И поём, и пляшем, и руками машем!

2021-04-04

5 апреля 2021 г. в 18:00 в помещении Тверского областного Дома народного творчества (пл. Михаила Тверского, д. 3) начнёт работу выставка «И поём, и пляшем, и руками машем!», посвящённая фестивалю студенческого творчества «Студенческая весна» и приуроченная к 50-летию преобразования Калининского государственного педагогического института им. М.И. Калинина в Калининский (с 1990 г. Тверской) государственный университет.

Организаторы выставки: кафедра социально-культурного сервиса исторического факультета ТвГУ совместно с Управлением по связям с общественностью ТвГУ и Управлением по внеучебной, социальной работе и молодёжной политике ТвГУ.

Основная цель выставки – привлечь внимание к фестивалю «Студенческая весна» и визуализировать основные этапы его истории и развития в крупнейшем региональном центре образования, науки и культуры – Калининском, а затем Тверском государственном университете.

В основу выставки легли воспоминания преподавателей, сотрудников и выпускников Тверского государственного университета, являвшихся активными участниками художественной самодеятельности, материалы периодических и непериодических изданий, освещавших проведение фестиваля «Студенческая весна», и фотоматериалы. На выставке также представлены личные вещи участников, связанные с фестивалем.

Выставку можно посетить 5 – 11 апреля 2021 г. с 18:00 до 21:00.

Официальное открытие выставки состоится 8 апреля в 18:00.

Вход на выставку бесплатный. Приглашаются участники фестиваля «Студенческая весна», преподаватели, сотрудники и студенты Тверского государственного университета, а также все желающие.