Студенты направления Сервис стали победителями Всероссийского конкурса экскурсионных маршрутов «Открой любимую Россию!»

2021-04-23

21 – 23 апреля 2021 г. на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена состоялся V Всероссийский Форум «Молодежь в мире туризма без границ». Форум направлен на популяризацию туристических ресурсов регионов России среди молодежи, способствует коммуникации студентов, работодателей и представителей органов власти. Участниками Форума являются студенты ведущих вузов России, осуществляющих подготовку по направлениям Сервис и Туризм. В этом году на Конкурс экскурсионных маршрутов «Открой любимую Россию», который проходит в рамках Форума, было подано более 300 заявок в номинациях: Лучший исторический маршрут, Лучший природный (экологический) маршрут, Лучший экскурсионный маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья, Лучший детский экскурсионный маршрут. В условиях серьезной конкуренции сразу два проекта студентов направления Сервис Тверского государственного университета стали победителями в номинации «Лучший исторический маршрут»: Экскурсия по Твери «Похищение Европы» (Егоров Максим, 4 курс) – 1 место, «Я люблю Россию до боли»: М.Е. Салтыков-Щедрин в Твери» (Сальников Данил, Маркелов Максим, Джинчарадзе Маргарита, 2 курс) – 2 место. В номинации «Лучший природный (экологический) маршрут» проект студентки 4 курса Шуваловой Юлии «Эковояж по Волге» занял 2 место. Поздравляем победителей!