Студенты ТвГУ присоединятся к команде проекта мультимедийного парка «Россия – Моя история»

2 сентября 2021

2 сентября в кабинете ректора состоялось подписание договора между Тверским государственным университетом и Автономной некоммерческой организацией по культурно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Тверской вектор».

Предметом договора является объединение усилий по подготовке экскурсоводов для мультимедийного парка «Россия – Моя история», открытие которого в Тверском регионе запланировано на ближайшее время. Этот масштабный проект посвящен истории России с древнейших времен и до наших дней. Около трети общей экспозиции займет региональный контент, где будет отражена история районов Тверской области. Студенты Тверского государственного университета, обучающиеся по направлению «Сервис» под руководством заведующей кафедрой социально-культурного сервиса О.К. Ермишкиной, в рамках договора проходят программу повышения квалификации «Экскурсионное сопровождение проекта "Россия - Моя история"», организацию которой обеспечивают АНО «Тверской вектор» и Институт непрерывного образования ТвГУ. Слушатели знакомятся с подобным опытом других регионов, изучают методику экскурсионного обслуживания различных категорий посетителей, технологии мультимедийного сопровождения экскурсионной работы. Программа повышения квалификации завершится 6 сентября защитой экскурсионных проектов. В дальнейшем обучающиеся студенты смогут стать частью команды мультимедийного парка.

Людмила Николаевна отметила: «Это сотрудничество поможет нашим студентам получить не только теоретические компетенции, но и необходимые практические навыки. У выпускников университета появится возможность в качестве экскурсоводов наиболее полно представить для жителей Твери и Тверской области уникальность нашего региона». Ректор выразила надежду, что подписание договора послужит началом долгосрочного сотрудничества.

Генеральный директор АНО «Тверской вектор» М.В. Телушкин поддержал эту инициативу и предложил в дальнейшей перспективе привлечь к обучению студентов и других образовательных программ. Михаил Викторович поблагодарил руководство университета за заботу о нравственно-патриотическом воспитании студентов.

Подробнее на сайте: https://www.tversu.ru/news/index10252.html