«Изобретатель и рационализатор – 2021»

2021-10-19

19 октября стартовала XVIII ежегодная специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор – 2021» в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.
Тверские высшие и средние учебные заведения представили более 50 изобретений.
Кафедра социально-культурного сервиса впервые принимает участие в подобном научном мероприятии и представляет запатентованные объекты интеллектуальной собственности, разработанные преподавателями и студентами направления Сервис на базе Сувенирной мастерской ТвГУ. Многие из них уже получили высокую оценку профессионального сообщества на всероссийском конкурсе "Туристический сувенир".
В первый день студенты 3 и 4 курсов направления Сервис под руководством доцента кафедры Ю.В. Бодровой представляли посетителям экспозицию и проводили мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы Козы.
Завтра предстоят конкурсные испытания, по результатам которых экспертным жюри будут отобраны лучшие проекты и изобретения!