Региональная специализированная выставка "Экология. Образование. Бизнес - 2021"

2021-11-25

Кафедра социально-культурного сервиса принимает участие в региональной специализированной выставке "Экология. Образование. Бизнес - 2021".
Выставка проходит 25-26 ноября 2021 г. в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.
На выставке представлены экопродукты, разработанные студентами направления Сервис на базе Сувенирной мастерской ТвГУ из вторичного сырья, а также популяризирующие тверские традиции здорового питания:
- выставка "Сырный путь" о технологии промышленного производства сыра, традиции которого были заложены Н.В. Верещагиным на Тверской земле;
- арт-объект "Памятник Пожарской котлете";
- Книга о вкусной и здоровой тверской пище;
- сувенир "Тайна за семью печатями" (рецепты тверской кухни);
- выставка сувенирных кукол коз "Тверское подворье".
В рамках работы выставки студенты 4 курса направления Сервис под руководством доцента Ю.В. Бодровой представили просветительский проект "Экотренд" и организовали мастер-класс по изготовлению сувениров в стиле ЭКО.