Конференция "Современные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимства"

2021-11-25

24-25 ноября состоялась X Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимства», организованная кафедрой социально-культурного сервиса

В этом году конференция была посвящена 50-летию преобразования КГПИ в Калининский государственный университет и 50-летию туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». Первый рабочий день конференции проходил в областной библиотеке им. А.М. Горького. 25 ноября в Торжке студенты, преподаватели и сотрудники Всероссийского историко-этнографического музея обсудили вопросы организации, экскурсионного обслуживания и работы с посетителями выставки-инсталляции «Боже, царя храни!: Коронация Николая II в панораме провинциального города». Выставка – совместный проект ВИЭМ и ТвГУ в рамках Договора о сотрудничестве. На ней будут представлены экспонаты из фондов ВИЭМ: коронационные кружки, документы, фотографии; экспонаты, собранные студентами и преподавателями кафедры социально-культурного сервиса; гравюры и литографии, письменные приборы, флаконы парфюма, фотоаппаратура; экспонаты, подготовленные для фотозон: мантии, скипетр, держава, короны и многое другое. Выставка будет работать в течение 2022 года. Будем рады видеть всех на выставке!