Конференция "Актуальные проблемы развития современной сферы гостеприимства" - 2021

17 декабря 2021

15-16 декабря состоялась VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития современной сферы гостеприимства», организованная кафедрой социально-культурного сервиса ТвГУ. Конференция проходила на двух площадках - историческом факультете ТвГУ и Деловом информационном центре Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.
В первый день конференции с приветственным словом к участникам конференции обратился врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов и заведующая кафедрой социально-культурного сервиса О.К. Ермишкина, были заслушаны доклады студентов направления "Сервис" по теме выпускных научных исследований и результатах участия во всероссийских и региональных социального-культурных мероприятиях. На базе Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького состоялась видео-сессия с Всероссийским историко-этнографическим музеем г. Торжка, на которой обсуждались вопросы подготовки и открытия студенческой выставки-инсталляции "Боже, царя храни!: Коронация Николая II в панораме провинциального города».
Второй день конференции проходил в Деловом информационном центре Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького и начался с подведения итогов участия студентов направления "Сервис" в первом музейно-городском празднике «Екатерининская миля: ожившие полотна», организованном областной Тверской картинной галереей. Ученый секретарь областной Тверской картинной галереи М.В. Шувалова вручила благодарности студентам и преподавателям кафедры социально-культурного сервиса и обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества. Завершением конференции стало награждение дипломами авторов лучших докладов: Диплом I степени получили И. Чернышов и А. Пересторонина за доклад "База данных «Экскурсия «Пушкинское кольцо Верхневолжья»", Диплом II степени - Д. Копышева и М. Прозорова за доклад "Линейка туристических сувениров для маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья»", Диплом III степени - В. Сеничева за доклад "Экскурсионная программа «Петровский подарок» по маршруту Тверь – Вышний Волочек". Предпраздничное настроение участникам конференции создала Рождественская выставка, сопровождающаяся экскурсией, конкурсами, лотереей и ярмаркой сувениров!