Первый Тверской туристский форум

28 сентября 2017

27 сентября 2017 года в отеле «Оснабрюк» состоялся I Тверской туристский форум. Организатором мероприятия является Министерство туризма Тверской области. На Форуме  были подведены итоги и состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Лучший в туризме»,  награждение благодарностями и почетными грамотами Губернатора Тверской области за вклад в развитие сферы туризма и гостеприимства специалистов в данной отрасли.

Министр туризма Тверской области И.И.Егоров представил Стратегию развития туризма в Тверской области. Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Министерством туризма Тверской области и НП "ОМИТ "Мир без границ". Были представлены доклады о классификации гостиниц и других объектов размещения, добровольной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков на территории Тверской области, о краеведческих ресурсах и информационных технологиях Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького. Заведующая кафедрой социально-культурного сервиса Ермишкина О.К. и  доцент кафедры социально-культурного сервиса Винник А.В. выступили с докладом о программах подготовки и повышения квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков в ТвГУ.

Во второй части Форума  состоялся открытый диалог представителей Правительства Тверской области со специалистами туристской индустрии.