Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Кафедра социально-культурного сервиса

×
О кафедре Новости Наука Учеба Конференции Практики Документы Галерея Абитуриенту
О кафедреО кафедреСотрудникиПубликацииРаботодателиВыпускники
О кафедре
Сотрудники
ПубликацииНаучные публикацииУчебные материалыМатериалы конференцийРаботы студентовЭлектронные ресурсы
Работодатели
Выпускники
НаукаПроектная деятельностьКонкурсы профессионального мастерстваТерритория туристских инновацийМатериалы выступлений
Проектная деятельность
Конкурсы профессионального мастерства
Территория туристских инновацийПоложение о клубе Список членов клубаСтуденческие проекты
Материалы выступлений
КонференцииОрганизованные кафедройС участием сотрудников
Организованные кафедрой
С участием сотрудников
ДокументыНаграды кафедры
Награды кафедры
ГалереяКонференцииКонкурсы профессионального мастерстваИнновационные проекты
КонференцииАктуальные проблемы развития современной сферы гостеприимстваСовременные тенденции развития мировой, национальной и региональной индустрии гостеприимстваЧемпионат мира по футболу - 2018 в контексте развития сферы гостеприимства в России
Конкурсы профессионального мастерстваКонкурс экскурсоводов - 2007Конкурс экскурсоводов - 2009Сувенирная ярмаркаСервировка столаНовогодний интерьерКоллекции и коллекционерыБабушкин рецептМорозоff – battleВ ретро стиле
Инновационные проектыМастер-класс по музееведениюОлимпийский урок 2014Шахматный турнир

Новости

И поём, и пляшем, и руками машем!

И поём, и пляшем, и руками машем!

9 апреля 2021

8 апреля в Тверском областном Доме народного творчества открылась выставка «И поём, и пляшем, и руками машем!», посвященная фестивалю «Студенческая весна» и приуроченная к 50-летию преобразования Калининского государственного педагогического института им. М.И. Калинина в Калининский (с 1990 г. Тверской) государственный университет. Ее организаторами выступили кафедра социально-культурного сервиса исторического факультета, Управление по связям с общественностью и Управление по внеучебной, социальной работе и молодежной политике ТвГУ.

В основе выставки — визуализация воспоминаний преподавателей, сотрудников и выпускников университета, участников «Студенческой весны» разных лет, материалы периодических и непериодических изданий, освещавших проведение фестиваля, фотоматериалы и вещи из личных коллекций. Проект является выпускной работой студентки направления «Сервис» Алины Фатьяновой. Алина и ее научный руководитель, доцент кафедры социально-культурного сервиса Дмитрий Николаевич Воробьев, рассказали гостям мероприятия о том, как создавалась выставка, как появился и развивался фестиваль «Студенческая весна» в нашем вузе. Выставку посетили ректор ТвГУ Людмила Николаевна Скаковская, проректор по общим вопросам Елена Николаевна Васильева, декан исторического факультета Татьяна Геннадьевна Леонтьева, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники университета.

Людмила Николаевна Скаковская и Татьяна Геннадьевна Леонтьева выразили благодарность организаторам мероприятия. «Вы всколыхнули такое море чувств, воспоминаний о каждой студенческой весне, это очень приятно!» — поделилась впечатлениями декан исторического факультета.

Начальник Управления по связям с общественностью ТвГУ Людмила Юрьевна Чунёва отметила, что значительная часть фотоматериалов выставки — это работы фотохудожника Владимира Федоровича Леонова, много лет работавшего в университете. Людмила Юрьевна выразила благодарность родственникам фотографа, передавшим в вуз его фотоархив.

Заведующая кафедрой социально-культурного сервиса Ольга Константиновна Ермишкина рассказала гостям мероприятия о том, насколько сложной была работа над выставкой: «Сложно восстанавливать историю 50-ти лет университета, но еще сложнее восстановить историю одного мероприятия. Была проведена огромная работа, и очень приятно, что эту работу проделали в том числе студенты, это студенческий проект. Для старшего поколения он стал возможностью вернуться в прошлое, вспомнить студенческие годы, но еще важнее, чтобы те, кто учится сейчас, узнали, что у этого необыкновенного мероприятия очень глубокие традиции».

Своими воспоминаниями об участии в фестивале в прошлом поделились выпускник и преподаватель университета Владимир Ильич Лавренов, выпускница, сотрудник ТвГУ, председатель жюри «Студенческой весны» Светлана Николаевна Лебедева, выпускник, профессор ТвГУ Александр Юрьевич Сорочан. О настоящем фестиваля рассказал один из основных его организаторов Александр Сергеевич Рамзин, директор Культурно-досугового центра вуза.

Сюрпризом вечера стало музыкальное выступление доцента кафедры отечественной истории Сергея Владимировича Богданова и выпускника ТвГУ Марата Карапетяна, в прошлом — активных участников студвесен университета.

Напоминаем, что выставку можно посетить до 11 апреля 2021 года с 18:00 до 21:00. Вход — бесплатный. Приглашаются участники фестиваля «Студенческая весна», преподаватели, сотрудники и студенты Тверского государственного университета и все желающие.